11 июля 2019

Профилактическая работа в загородном лагере г. Плеса.

03 июля 2019г. в рамках проведения широкомасштабной социальной кампании «Зеленая волна» в летнем загородном лагере «Пансионат с лечением Плес» Приволжского района сотрудники ГИБДД, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних разъясняли воспитанникам правила безопасного участия в дорожном движении.Особое внимание было уделено повседневному использованию световозвращающих элементов, «сезонному» транспорту – велосипедам, на которых летом катаются практически все дети. Они нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребята узнали, как должен быть «оборудован» велосипед, участвующий в дорожном движении, какая велосипедная экипировка существует и ее назначение. Участникам напомнили правила дорожного движения для велосипедистов до и старше 14 лет, о мерах безопасности при катании на роликах, самокатах, гироскутерах и сегвеях. Ребятам еще раз разъяснили о том, что управлять мопедом можно только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории «М». В конце мероприятия сотрудники полиции отвечали на вопросы отдыхающих.

Дата создания: 11-07-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: